Druzya.org
Возьмемся за руки, Друзья...
 
 
Наши Друзья

Александр Градский
Мемориальный сайт Дольфи. 
				  Светлой памяти детей,
				  погибших  1 июня 2001 года, 
				  а также всем жертвам теракта возле 
				 Тель-Авивского Дельфинариума посвящается...

 
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей

Зеленая Аптека
Алоэ (22) Бессмертник (4) Ромашка (5) Чистотел (6) Липа (3)
Малина (2) Крапива (8) Девясил (7) Боярышник (6) Мята (3)
Полынь (4) Зверобой (7) Подорожник (7) Одуванчик (4) Настурция (10)
Календула (6) Шиповник (7) Шалфей (6) Чабрец (3) Багульник (5)
Черника (4) Земляника (4) Смородина (4) Рябина (5) Клюква (2)
Брусника (2) Барбарис (1) Ежевика (2) Можжевельник (3) Герань (2)
Василек (3) Сирень (6) Тмин (5) Фиалка (4) Жень-Шень (3)
Облепиха (1) Мать-и Мачеха (4) Пастушья сумка (3) Ландыш (2) Петрушка (1)
Алоэ (Добавить)
Для профилактики и лечения воспаления придатков.

Возьмите по 2 столовые ложки сухой измельченной травы зверобоя и сока алоэ, столовую ложку меда, ? стакана сухого красного вина. Залейте зверобой литром теплой кипяченой воды, доведите до кипения и варите на небольшом огне 4-5 минут. Отвар немного остудите и процедите. Добавьте алоэ, мед и красное вино, хорошо перемешайте и перелейте в стеклянную стерилизованную бутылку, закатайте металлической крышкой и поставьте в холодильник на 10 дней. Принимайте лекарство по 2 столовых ложки 2 раза в день через час после еды.
Помимо этого для лечения воспалений используйте специальный отвар: столовую ложку измельченных листьев подорожника залейте ? стакана кипятка, варите на небольшом огне 2-3 минуты, настаивайте 20 минут, процедите. Добавьте в настой 12-14 капель сока алоэ и слегка подогрейте. Хорошо смочите в растворе тампон и на 15 минут поместите его во влагалище, оставив «хвостик» снаружи. Делайте процедуры в течение 14 дней. При необходимости после недельного перерыва курс лечения можно повторить.

Аленка 24/04/05

При эрозии шейки матки

Вводят во влагалище тампоны, смоченные свежим соком алоэ.

Аленка 24/04/05

При болезненных менструациях.

Чайную ложку сока алоэ смешайте со щепоткой молотого черного перца (на кончике ножа). Принимайте смесь 1-2 раза в день. Курс лечения – не более 3-х дней.

Аленка 24/04/05

При мужском половом бессилии.

Возьмите в равном количестве сок алоэ, свежее сливочное масло (несоленое), смалец или гусиный жир, мед и порошок из плодов шиповника. Все компоненты хорошо перемешайте, кипятите на небольшом огне 5-7 минут, остудите и храните в холодильнике. Столовую ложку смеси растворите в стакане горячего молока и принимайте 3 раза в день за 30 мин до еды. Курс лечения – не менее недели.

Аленка 24/04/05

При инфекциях мочеполовой системы.

Столовую ложку сока алоэ смешайте со щепоткой куркумы (на кончике ножа). Залейте смесь литром теплой кипяченой воды, хорошо размешайте и используйте для спринцевания влагалища после каждого мочеиспускания. Курс лечения – 2-4 недели.

Аленка 24/04/05

При колите.

Смешайте столовую ложку измельченной апельсиновой цедры, 2 молотых зубчика чеснока и десертную ложку сока алоэ. Залейте смесь ? стакана горячей воды, настаивайте 3 часа, процедите. Для одной микроклизмы используйте 1/3 - ? стакана настоя. Делайте процедуры раз в сутки, на ночь. Курс лечения-2-3 недели.
Использовать помимо основного лечения.

Аленка 24/04/05

При колите.

Смешайте столовую ложку измельченной апельсиновой цедры, 2 молотых зубчика чеснока и десертную ложку сока алоэ. Залейте смесь ? стакана горячей воды, настаивайте 3 часа, процедите. Для одной микроклизмы используйте 1/3 - ? стакана настоя. Делайте процедуры раз в сутки, на ночь. Курс лечения-2-3 недели.
Использовать помимо основного лечения.

Аленка 24/04/05

При язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

1/2 стакана измельченных листьев алоэ смешивают со стаканом сахарного песка, смесь настаивают в темном месте 3 дня; затем добавляют стакан красного натурального сухого виноградного вина и настаивают еще сутки. Процеживают, принимают по столовой ложке 2—3 раза в день перед едой 1—2 месяца.

Аленка 24/04/05

При радикулите, ревматизме.

Возьмите по 3 столовые ложки сока алоэ и меда. Залейте смесь 1/3 стакана кипятка, держите на водяной бане 5 мин и слегка остудите. Втирайте теплую мазь в больные места, после чего накройте полиэтиленовой пленкой и укутайте шарфом. Делайте компрессы 1-2 раза в неделю, на ночь. Курс лечения – не меньше месяца.

Аленка 24/04/05

При ячмене.

Промойте под струей проточной воды 1-2 листа алоэ, измельчите в мясорубке, залейте холодной кипяченой водой в пропорции 1:10, настаивайте 6-8 часов, процедите. Настоем промывайте глаза и используйте его для примочек, пока ячмень не пройдет.

Аленка 24/04/05

При фурункулах.

Смешайте по ? стакана свежего сока алоэ и растительного масла (лучше оливкового). Смочите в смеси сложенную в несколько слоев марлю, положите на больное место. Делайте повязки раз в сутки, на ночь. Курс лечения – не менее недели.

Аленка 24/04/05

При заболеваниях кожных покровов.

При гнойных ранах, экземе, волчанке, ожогах, порезах – делать компрессы с соком алоэ или же накладывать на раны свежие листья. В китайской медицине при хронических кожных заболеваниях рекомендуют пить свежий сок алоэ.

Аленка 24/04/05

При стенокардии.

Оторвите 2 нижних листа с 3-5-летнего алоэ (перед этим растение не поливайте в течение недели), измельчите в мясорубке или кухонном комбайне и отожмите сок. Добавьте ? стакана лимонного сока и 0,5 кг меда. Все компоненты тщательно перемешайте деревянной ложкой, переложите в стеклянную банку и храните в холодильнике. Принимайте по столовой ложке 3 раза в день за час до еды в течение 2-3 недель. Через месяц курс можно повторить.

Аленка 24/04/05

При конъюнктивите.

- Берут мякоть алоэ на кончике ножа и опускают в стакан, заливают очень горячей водой. Этим настоем промывают глаза со всех сторон три или четыре раза в день.

- Измельчить 100г листьев алоэ, превращая в кашицу, положить в эмалированную посуду, накрыть крышкой, настоять 1 час. Затем довести до кипения, процедить, перелить в стеклянную посуду с плотной пробкой. Хранить в темном прохладном месте. Делать примочки тампоном, смоченным в этом растворе, и просто протирать кожу.

Аленка 24/04/05

При болезнях полости рта, десен.

Полоскать рот 50-процентным раствором сока алоэ или пить разбавленный молоком свежий сок три раза в день по чайной ложке.

Аленка 24/04/05

При ангине, воспалении миндалин, заболеваниях легких.

- Стеклянную банку объемом 0,5 л наполовину наполните измельченными листьями алоэ и засыпьте сахарным песком, чтобы он на 1 см покрывал листья. Обвяжите горло банки марлей и на трое суток поставьте в темное место. Затем доверху залейте водкой, настаивайте 3 дня, процедите и отожмите через марлю сок. Принимайте настойку по столовой ложке 2-3 раза в день за 30 мин до еды до полного выздоровления.

- Для полоскания рта, горла используют водный настой: биостимулированные (см. выше) листья пропускают через мясорубку, добавляют в пятикратном количестве воду, настаивают час, нагревают до кипения и, прокипятив 2—3 минуты, процеживают.

Аленка 24/04/05

При насморке.

Свежий сок алоэ разведите кипяченой водой в соотношении 1:10. Закапывайте капли в каждую ноздрю 2-3 раза в день до улучшения состояния.
При кашле.
Смешайте ? стакана сока алоэ, 3столовые ложки меда и 50 г сливочного (несоленого) масла. Принимайте смесь по столовой ложке 2 раза в день до еды. Курс лечения – не менее недели.

Аленка 24/04/05

При пневмонии.

Измельчите 2 нижних листа 3-5-летнего алоэ, добавьте 3 чайные ложки меда и стакан воды. Варите смесь на небольшом огне 2 часа, остудите, процедите. Принимайте отвар по столовой ложке 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Курс лечения – 1-1,5 месяца.

Аленка 24/04/05

При хроническом бронхите.

Возьмите 5-6 нижних листьев алоэ, 0,5 кг меда, 2 столовые ложки растительного масла, стакан березовых почек и 3,5 столовой ложки липового цвета. Промытые кипяченой водой листья алоэ положите на неделю в холодное темное место. Затем измельчите в мясорубке или в кухонном комбайне. Стакан измельченных листьев залейте растопленным медом и варите на водяной бане, постоянно помешивая, 10-15 минут.
Отдельно залейте измельченные почки и липовый цвет 0,5 л кипятка, варите на небольшом огне -10 минут, процедите и отожмите. Влейте отвар в остывший мед, размешайте и разлейте в 2 бутылки, добавив поровну растительного масла. Принимайте смесь по столовой ложке 3 раза в день до еды, перед употреблением взбалтывайте. Храните ее в холодильнике. Курс лечения – 2-4 недели.

Аленка 24/04/05

При авитаминозе, для укрепления иммунитета.

В течение месяца поочередно 3 раза в день принимать следующие смеси:

- Пропустите через мясорубку по 500 г свежесрезанных листьев алоэ и очищенных грецких орехов. Смешайте с 1,5 стакана меда. Принимайте смесь по столовой ложке после еды.

- Смешайте 3 столовые ложки сока алоэ, 100 г сливочного масла, 1/3 стакана меда и 5 ст. ложек какао-порошка. Столовую ложку смеси размешайте в стакане горячего молока и выпейте небольшими глоточками.


- Пропустите свежесрезанные листья алоэ через мясорубку. Отожмите через марлю ? стакана сока, смешайте с таким же количеством меда и 1,5 стакана кагора. Принимайте по столовой ложке за полчаса до еды.

Аленка 24/04/05

Лекарственные свойства: болеутоляющее, противовоспалительное, регенерирующее ранозаживляющее действие. Сок листьев в качестве наружного средства используется при лечении гнойных ран, ожогов, укусов насекомых, солнечных ожогов, некоторых видов кожных заболеваний, а также применяется при спазмах мускулатуры, суставных болях и артритах.

Применение: является составной частью многочисленных увлажняющих мазей и косметических препаратов

Аленка 24/04/05

Противопоказания к применению алоэ и препаратов на его основе:

Чтобы не вызвать бессонницу, препараты алоэ не рекомендуют принимать внутрь позднее 19 часов вечера.

Препараты алоэ не рекомендуется принимать внутрь при болезнях желчного пузыря, почек, печени, гипертонии и тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, геморрое, при маточных кровотечениях и беременности.

Противопоказанием к применению алоэ являются также острые формы желудочно-кишечных расстройств.

При онкологических заболеваниях лечиться алоэ следует с большой осторожностью и только под наблюдением врача.

Аленка 24/04/05

За стиль и содержание Рецептов портал ответственности не несет.
 
Design © Viktor Pilpenok (2004) All Rights Reserved ***
За стиль и содержание рекламы портал ответственности не несет.